Program
Show
Cie Wooshing Machine/ Alessandro Bernardeschi & Mauro Paccagnella
Closing Party (arriverderci e grazie)
Les Brigittines
Performance
Eléonore Valère Lachky
Courir les yeux fermés au bord d'un ravin
Les Brigittines
Show young audiences & schools
Anton Lachky
Les Autres
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Maria Clara Villa Lobos
Camping sauvage
Théâtre Marni @ Rue du Levant, 1050 Ixelles
Show
Giolisu/ Teatro Pachuco
Je suis Sisyphe / Dream a Little dream...
Théâtre Marni
Show
Mercedes Dassy
Half & Half Closer
La Bellone
Show
Radouan Mriziga
Tafukt
Kaaitheater @ Decoratelier, Rue de Manchester 17 (Molenbeek)
Show
Amanda Piña
Frontera I Border – A Living Monument
Show
Lia Rodrigues
Outrar
Live stream
Carla Bottiglieri
Un zeste de… Histoires somatiques
Contredanse
Performance
Alice Van der Wielen-Honinckx
CREATURES AT REST
Garage29
Live stream
Sorour Darabi
Mowgli
Live stream
Ebale Zam Martino
Né au mauvais endroit, au mauvais moment, dans le mauvais corps ?
BOZAR
Show
Marion Sage
Grand Tétras
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Marie-Caroline Hominal (CH) & Nelisiwe Xaba (ZA)
Hominal/Xaba
Charleroi danse / La Raffinerie
Live stream
Charlotte Hess et Claudia Righini
Un zeste de… La théorie et la clinique d’Hubert Godard
Contredanse
Show
Qudus Onikeku
Re:incarnation (TOUT PUBLIC)
Les Halles de Schaerbeek
Show
Ayelen Parolin
WEG
Théâtre Les Tanneurs
Show
Pierre Droulers
Occupations
Les Brigittines
Show
Vilma Pitrinaite & Sabina Scarlat
MATCH 2
Les Brigittines
Show
ZOO/Thomas Hauert
How to proceed
Théâtre Les Tanneurs
Show
Michiel Vandevelde & Platform-K
The Goldberg Variations
Kaaitheater
Show
Franck Chartier / Peeping Tom
Vader
KVS
Show
Olivier de Sagazan
La Messe de l'Âne
Les Brigittines
Show
Jérôme Bel
Isadora Duncan
Charleroi danse / La Raffinerie
Public rehearsal
Daniel Larrieu
Romance en Stuc (open rehearsal)
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Daniel Larrieu
Chiquenaudes & Romance en Stuc
Charleroi danse / La Raffinerie
Show young audiences & schools
Daniel Larrieu
Play612
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Gabriela Carrizo / Peeping Tom
Moeder
KVS
Screening
Do Brunet
REACTIVATION L'art du geste
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Michiel Vandevelde
Dances of Death
Kaaitheater
Show
Daina Ashbee
Time, Creation & Destruction : J'ai pleuré avec les chiens
KVS
Julien Carlier, Cie Abis
Dress Code
Théâtre Les Tanneurs
Show
Demestri & Lefeuvre
Glitch
Les Brigittines
Live stream
Melinda Buckwalter
Un zeste de… Imaginaires corporels dans l’œuvre somatique de Nancy Topf
Contredanse
Sandman/Sabine Molenaar
Transmute
Les Brigittines
Show
Thierry Smits / Cie Thor
Summertime
Théâtre Varia
Show
Madeleine Fournier
La Chaleur
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Lorena Spindler
Free dance escape
Charleroi danse / La Raffinerie
Video installation
Andrea Baglione & Madeleine Fournier
CE QUI EST EN HAUT COMME CE QUI EST EN BAS
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
La Manufacture
Agenda + DRAMA. Apocalypticdancefloor
Kaaitheater
Show
Cie Mossoux-Bonté
Les Arrière-Mondes
Théâtre Les Tanneurs
Show
Aïcha M’Barek & Hafiz Dhaou, Alexander Vantournhout
Twice#2
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Marcia Liu
Dr. Strange Love II : How I Stop Thinking & Fall in Love with A Cat
La Balsamine
Show
Nancy Naous
Turning Point
Performance
Vilma Pitrinaite
RBL
Garage29
Show
Tidiani N’Diaye
WAX
Charleroi danse / La Raffinerie
Show
Calixto Neto & Luiz de Abreu
O Samba do Crioulo Doido
Charleroi danse / La Raffinerie